Subasta 1, Lote # 126
Perchero.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con luna irregular biselada, repisa central y paragüero inferior.
Decorado con rosetones, motivos geométricos y aplicaciones de metal.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 205 x 92 x 20 cm.
Estimado $4,500-5,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |