Subasta 1, Lote # 41
Cómoda. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta irregular, 4 cajones centrales, 2 puertas, tiradores de metal y soportes tipo cabriolé. Decorada con molduras. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 105 x 196 x 61 cm. Estimado $7,000-9,000