Subasta 949T, Lote # 14
Aparador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de roble.
A 2 cuerpos.
Con cubierta rectangular de mármol rojo, repisa superior, 2 cajones, 2 puertas inferiores y módulo inferior.
Remate a manera de cartela, columnas compuestas tipo jarrón.
Dimensiones: 154x 120 x 54 cm.
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |