Subasta 0020M, Lote # 341
Carlos Peregrina Ríos (México, siglo XX)
Óleo sobre lienzo.
Firmados y enmarcados.
Constan de:
a) Mujer Indígena.
b) Niño con sombrero.
Detalles de conservación y estructurales en el marco.
29 x 29 cm (mayor)
Piezas: 2
Estimado $1,200-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |