Subasta 947T, Lote # 296
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Candil. Elaborado en metal dorado. Diseño lobulado. Electrificado para 6 luces. b) 4 arbotantes. Elaborados en meral dorado y cristal. Diferentes diseños y tamaños. Electrificadas para 1 luz. Otras para 3 luces. c) Candelero. Elaborado en bronce. Decorado con prismas facetados, arandela floreada y fuste compuesto. Dimensiones: 36 x 13 cm. Presentan marcas, desgaste y detalles de estructura. Piezas: 6 Estimado $600-800