Subasta 945T, Lote # 183
Cruz. Siglo XX. Elaborada en cloisonné. Decorado con motivos florales y Virgen del Perpetuo Socorro. Enmarcada. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 37 x 19 x 3.5 cm