Subasta 949T, Lote # 181
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Electrificada para 1 luz. Con fuste a manera de rueca y pantalla de vidrio emplomado. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 169 x 47 cm. Estimado $4,500-5,500