Subasta 0022M, Lote # 325
Artículos decorativos.
Origen oriental, siglo XX.
Consta de:
a) Tibor Chino. Decorado con escenas cortesanas. En base de madera.
b) Platón Japonés. Con motivos florales y detalles en esmalte dorado.
El tibor presenta detalles de conservación en tapa.
22 x 16 cm (mayor).
Piezas: 2
Estimado $800-1,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |