Subasta 0007M, Lote # 50
Virgen de los Dolores. Siglo XX. Elaborada en pasta, adosada a tabla con fondo azul. Enmarcada a manera de nicho oval, marco de madera con acabado de hoja de oro y atavío realizado en filigrana de bronce. Presenta golpes y raspaduras. Dimensiones: 30 x 26 cm. (figura) y 58 X 42 X 7 cm. (marco). Estimado $1,500-2,000