Subasta 945T, Lote # 3
Reloj de mesa. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana Dresden. Mecanismo de cuarzo. Decorado con motivos florales en relieve y detalles en esmalte dorado. Con carátula circular color beige, vidrio cóncavo, índices romanos, arábigos, manecillas caladas, soportes semicurvos y remate a manera de rocalla. Presenta manchas y desgaste. Dimensiones: 30 x 18 x 9 cm.