Subasta 0015M, Lote # 37
Set de Cuchillo y tenedor trinche. India. Siglo XX. Cubiertos con mango y estuche ornamental. Elaborado en pasta tallada y decoración en latón dorado. Diseño de Dios Indú esgrafiado y en relieve con motivos florales y orgánicos. Presentan detalles de estructura. Dimensiones: 9 x 42 cm. Estimado $2,000-3,000