Subasta 0005M, Lote # 180
2 mesas de recibidor. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y policromada. Cubierta con sistema abatible, fuste compuesto y soporte trípode. Diseños con motivos orgánicos en esmalte dorado e incrustaciones de nácar en cubierta. Presenta detalles de conservación, estructura y craquelamiento en estrato pictórico. Dimensiones: 63 x 75 x 64 cm. (mayor).