Subasta 0004M, Lote # 118
Íconos religiosos. Siglo XX. Elaborados en temple sobre madera y camisas en repujado de estaño. Consta de: a) San Nicolás, enmarcado. b) María con niño Jeuús, elaborado a manera de tríptico con puertas abatibles y aplicaciones de pedrería. c) Pantocrator con aplicaciones de pedrería. Dimensiones: 38 x 33 cm. (mayor). Estimado $4,000-5,000