Subasta 889, Lote # 68
CABALLO DE CARRUSEL SIGLO XIX
Madera tallada y policromada con aplicaciones de lámina metálica dorada y pelo. Incluye base de metal plateado. Detalles de conservación y estructura. 107 cm de longitud. Con base: 168 cm de altura.