Subasta 943T, Lote # 257
Lote de 2 jarrones. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Winterling Bavaria. Con esmalte dorado. Diferentes diseños y tamaños. Decorados con escenas mitológicas, motivos vegetales y florales. Presentan desgaste. Dimensiones: 20 cm. (mayor). Estimado $ 2,000-3,000