Subasta 943T, Lote # 178
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborada en porcelana. Electrificada para 1 luz. Con base de madera calada. Con pantalla de tela plisada color rosa y fuste a manera de jarrón. Decorada con motivos florales, mariposas y detalles en esmalte dorado. Presenta manchas, marcas de uso y desgate. Dimensiones: 72 x 52 cm. Ø Estimado $ 2,000-3,000