Subasta 943T, Lote # 164
Virgen con capelo.
Siglo XX.
Elaborada en pasta de caña de maíz policromada.
Con ajuar relacionado a la virgen María.
Incluye capelo de vidrio soplado con base de madera y tirador de cordón.
La virgen presenta ligeros detalles de conservación.
Dimensiones: 42 x 14 x 16 cm. (virgen).
Dimensiones: 50 x 17 cm. Ø (capelo.)
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |