Subasta 946T, Lote # 189
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con 4 puertas abatibles inferiores, 3 cajones centrales, 4 puertas superiores con vidrio biselado (3 entrepaños internos), fondo de espejo y soportes tipo cabriolé. Decorado con aplicaciones de metal dorado, motivos florales, vegetales y remate con canasta. Presenta desgaste, fisuras, desprendimiento del enchapado y marcas de uso. Dimensiones: 2.99 x 2.06 x 57.5 cm. Estimado $ 2,500-3,500