Subasta 869, Lote # 224
ESPEJO FRANCIA, SIGLO XIX
Estilo NAPOLEÓN III. Madera dorada, decorada con dos amorcillos con una guirnalda de flores en el remate. Luna biselada. Detalles de conservación y estructura. 170 x 90 cm
Perteneció a Don Francisco Belmar, a quien le fue obsequiado por Don Porfirio Díaz. Estimado $45,000-60,000