Subasta 869, Lote # 231
MESA AUXILIAR SIGLO XIX
Estilo VICTORIANO. Madera ebonizada y dorada. Cubierta redonda con mosaico de flores de piedra. Soporte trípode. Detalles de conservación y restauración. 77 x 52 cm (diámetro). Estimado $25,000-40,000