Subasta 869, Lote # 309
JARRÓN CHIEN LUNG CHINA (ZIAN), SIGLO XIX
Cerámica policromada, decorada con flores, aves fénix, paisajes y motivos vegetales. Sellado en la base. Incluye certificado de Chinoiserie Collection Ltd, Tsim Sha Tsui, Hong Kong, firmado el 5 de agosto de 1991. Detalles de conservación. 33 cm de altura. Estimado $18,000-25,000