Subasta 0002M, Lote # 20
Tetera.
México.
Siglo XX.
Elaborada en plata Tane.
Con mango de madera tallada y soportes a manera de garra.
Diseño gallonado.
Decorada con tirador a manera de bouquet y motivos florales labrados.
Presenta detalles de conservación.
Dimensiones: 22 x 11.5 cm.
Peso: 1,264.8 g.
Estimado $ 28,000-38,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |