Subasta 945T, Lote # 296
Lote de 32 copas. Siglo XX. Elaborados en cristal. Decorados con cenefas en color rojo y detalles en esmalte dorado. Consta de: 4 copas para agua, 6 copas para vino tinto, 6 copas para vino blanco, 7 copas para licor, 5 copas para margarita y 4 copas para martini. Presentan marcas de uso y desgaste. Estimado $ 600-800