Subasta 941T, Lote # 68
Julián Martínez. (Buenos Aires, 1807 - Rosario, 1868).
Siglo XX.
"Busto de León Felipe".
Elaborado en bronce patinado.
Firmado.
Con dedicatoria "Para Ofelia Gilmain de su amigo Julián Martínez".
Presenta marcas y manchas.
Dimensiones: 67 x 47 x 39 cm.
Estimado $ 6,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |