Subasta 942T, Lote # 181
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema con extensión, fustes compuestos tipo jarrón, chambrana en "H" y soportes tipo caballete. Decorada con motivos vegetales, roleos, lobulados y rosetones. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 77 x 159 x 100. Estimado $5,000-7,000