Subasta 0002M, Lote # 271
Juego de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos semi abiertos, asientos rectangulares, chambrana en" H" y soportes tipo bollo. Decoradas con remate a manera de venera, barandillas, escenas campesinas y motivos florales. Presentan detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 6