Subasta 942T, Lote # 233
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, sistema de extensiones y soportes tipo cabriolé . Decorada con motivos orgánicos. Presentas manchas, marcas, desgastes y polilla. Dimensiones: 79 x 99 x 130 cm. Estimado $5,000-7,000