Subasta 942T, Lote # 153
Armario. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada y cajón inferior con cubierta deslizable. Decorado con cenefa orgánica, columnas torzales, detalles en alto relieve con motivos orgánicos, mascarones y remate a manera de cartela. Presenta desgaste, marcas y polilla. Dimensiones: 234 x 109 x 54 cm. Estimado $9,000-11,000