Subasta 942T, Lote # 286
Escritorio.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con 5 cajones, tirador de madera y soportes cónicos.
Decorado con motivos esgrafiados, florales en alto relieve y fustes torzales.
Presenta detalles de conservación como marcas y manchas.
Dimensiones: 77 x 150 x 90 cm.
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |