Subasta 942T, Lote # 276
Lote de 6 sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de roble. Respaldos abiertos con travesaños, asientos en tapicería de piel color marrón, chambrana en "H" y soportes topo cabriolé. Decoradas con motivos a manera de roleos y rocalla. Presenta marcas, desgaste, faltantes, detalles de estructura y polilla. Estimado $5,000-7,000