Subasta 880, Lote # 193
Par de imágenes religiosas. México, principios del siglo XIX. a) Virgen Dolorosa. Óleo sobre lámina de cobre. b) Santo Niño de Atocha. Óleo sobre lámina de zinc. Detalles de conservación. 34 x 24 cm Piezas: 2 Estimado $7,000-12,000