Subasta 941T, Lote # 274
Lote de 3 licoreras.
Siglo XX.
Consta de:
a) Licorera de cristal rojo. Acabado craquelado. Con cuello compuesto. Presenta desportilladuras y ligeras fisuras.
Dimensiones: 47 x 15 cm.
b)2 licoreras de porcelana española. Pintadas a mano con escudo de armas en la parte central, leyendas inferiores, motivos orgánicos, florales y detalles en esmalte dorado.
Presentan desgaste y marcas de uso.
Dimensiones: 31 x 9 cm.
Estimado $ 1,500-2,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |