Subasta 0002M, Lote # 95
Par de sillones. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y dorada. Con respaldos ovalados, asientos en tapicería de tela terciopelada con patrones geométricos en color amarillo, beige y soportes cónicos estriados. Decorados con rosetones, motivos florales, motivos acordonados y remates florales. Presentan manchas y marcas de uso. Estimado $ 4,000-5,000