Subasta 947T, Lote # 285
Par de gallos.
Siglo XX.
Elaborados en madera con recubrimiento de lámina de aluminio repujado.
Decorados con aplicaciones de bisutería color azul.
Presenta manchas, marcas, desprendimiento de elementos y desgaste.
Dimensiones: 25 x 32 x 4.5 cm.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |