Subasta 941T, Lote # 126
Lote de 3 servicios abiertos de vajilla. Siglo XX. Elaboradas en porcelana. Con esmalte dorado. Unas con motivos florales. Consta de: a) México. Marca Coronación. Compuesta por: lechera, 12 tazones para consomé con 12 platos base. Piezas: 25 b) Japón. Marca Mikasa. Compuesta por: 8 platos trinche, 8 platos para sopa, 8 platos para pan, 8 tazas para té con 8 platos base. Piezas: 40 c) Polonia. Marca Jarolina. Compuesta por: 3 tazas con 8 platos base, 6 platos para pan, 5 platos para sopa, 3 platos trinche, 2 platos de servicio. Piezas: 27 Presentan detalles de conservación. Piezas: 92 Estimado $ 3,000-4,000