Subasta 938T, Lote # 291
Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con cubierta de mármol veteado rojo, puerta, cajón y soportes tipo cabriolé.
Presenta detalles de conservación, apolillado y manchas.
Dimensiones: 81.5 x 37.5 x 38.5 cm.
Estimado $ 3,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |