Subasta 938T, Lote # 62
Artículos decorativos.
Siglo XX.
En talla de marfíl.
Con base de madera tallada.
Consta de:
a) Mujer con cesto. Presenta manchas, ligeras fisuras y desprendimento de base. Dimensiones: 10.5 x 3.5 cm. Ø.
b) Cabeza buda. Presenta manchas. Dimensiones: 8.5 x 4.5 cm. Ø.
c) Deidad hindú. Presenta ligeras fracturas, intervención y desprendimiento de la base. Dimensiones: 12.5 x 7 cm.
d) Dragón. Presenta manchas, desportilladura y faltante.
Dimensiones: 2 x 7.5 cm.
Piezas: 4
Estimado $ 4,500-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |