Subasta 935T, Lote # 230
Par de lámparas de mesa.
Checoslovaquia.
Siglo XX.
En cristal Overlay.
Color blanco y verde.
Decoradas con prismas facetados, motivos florales y detalles orgánicos en esmalte dorado.
Presentan manchas, marcas de uso, desportilladuras y desgaste.
Dimensiones: 31 x 10.5 cm. Ø
Estimado $ 3,500-5,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |