Subasta 0002M, Lote # 267
JOSÉ LAZCARRO (México, Puebla, 1941-) "Tanatos". Grabado al aguafuerte P/A III/IV. Firmado y fechado 2006. Con sellos gofrados. Presenta ligeras marcas por dobleces. Dimensiones: 49 x 30 cm. Estimado $1,000-1,500