Subasta 860, Lote # 236
CAJA FUERTE ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX
Marca E.C. MORRIS SAFE Co, BOSTON. Elaborada en diversos materiales y decorada a mano con una pintura al óleo sobre la puerta frontal, de un paisaje con un puente y con detalles dorados. Cerrojo de combinación. Cuatro soportes con ruedas. Detalles de conservación. 75 x 49 x 48 cm