Subasta 932T, Lote # 213
Juego de cubiertos. Siglo XX. Marca Community. Elaborados en metal dorado. Servicio para 12 personas. Consta de: 1 cuchillo para mantequilla, 12 cuchillos para carne, 12 tenedores para carne, 12 tenedores para ensalada, 12 cucharas para sopa, 12 cucharas para postre, 15 tenedores botaneros, 14 cubiertos de servicio. Con estuche de madera. Presenta detalles de conservación. Piezas: 90 Estimado $ 3,000-5,000