Subasta 933T, Lote # 175
Mesa de noche.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborada en madera tallada de nogal.
Con cubierta de mármol rosa veteado, puerta con interior de semi porcelana blanca, cajón, repisa inferior y soportes tipo cabriolé.
Decorado con remate a manera de vela, motivos florales y orgánicos.
Presentan polilla, desgaste y marcas de uso.
Dimensiones: 1.17 x 40 x 40 cm.
Estimado $ 4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |