Subasta 860, Lote # 78
PAR DE SILLAS ESQUINERAS LEVANTINAS MARRUECOS, SIGLO XIX
Madera tallada con motivos vegetales y balaustrada calada. Tapicería de motivos vegetales y florales. Detalles de conservación y estructura. 60 x 42 x 42 cm Estimado $ 8,000-12,000