Subasta 930T, Lote # 287
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: a) Buró con 3 cajones y tiradores de metal dorado. Dimensiones: 65 x 64 x 42 cm. b) Revistero con 6 cajones y puerta abatible. Dimensiones: 62 x 47 x 31 cm. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-5,000