Subasta 937T, Lote # 184
Lote de 2 muebles. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Cómoda. Con cubierta rectangular, 2 puertas abatibles con cortinas floreadas, cajón inferior y soportes tipo bollo. Decorada con travesaños compuestos. Dimensiones: 91 x 126 x 48 cm. b) Espejo. Con luna rectangular. Dimensiones: 100 x 69.5 cm. Presentan marcas y desgaste. Estimado $1,000-1,500