Subasta 933T, Lote # 140
Sillón Bergere.
Siglo XX.
Estilo Luis XVI.
Elaborado en madera tallada.
Con respaldo y asiento en tapicería roja y soportes cónicos estriados.
Decorado con acantos y roleos.
Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste.
Estimado $ 1,300-1,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |