Subasta 855, Lote # 245
Mérida, Carlos. Trajes Regionales Mexicanos. México: Editorial Atlante, 1945.
fo. doble, 16 p. + 21 láminas (Serigrafías). Introducción y texto explicativo por Salvador Echeverría. Edición de 1,000 ejemplares firmados y numerados, firmada y numerada 167 de 1,000. Faltan láminas 11, 15, 19 y 22. En carpeta.
Estimado $ 20,000-26,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |