Subasta 937T, Lote # 192
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con puerta lateral, 2 puertas corredizas de vidrio, 4 entrepaños y soportes tipo bollo. Presenta vidrio con faltante, marcas y desgaste. Dimensiones: 120 x 150 x 38 cm. Estimado $ 1,800-2,500