Subasta 927T, Lote # 65
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana blanca. Para 1 luz. Diseño a manera de árbol. Con pantalla de cristal opaco. Decorada con bañistas. Sobre base de metal dorado. Presenta manchas. Dimensiones: 69 x 23 x 16 cm. Estimado $ 3,000-4,000