Subasta 932T, Lote # 266
Colección de caballetes.
Siglo XX.
Elaborados en madera.
Un par de mesa con inclinación ajustable. Uno con regla adherida. Dimensiones: 52 x 39.5 x 47 cm.
Otro de piso con altura e inclinación ajustables.
Dimensiones: 232 x 70 x 55 cm.
Procedencia: Propiedad de Evangelina Elizondo.
Presentan manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 3
Estimado $ 7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |